Самостоятельная шумоизоляция автомобиля

Шумоизоляция транспортного средства своими руками.


Изоляция шума, один из наиболее популярных и востребованных видов тюнинга авто. Рассмотрим основные особенности установки шумоизоляции.

Каждый владелец транспортного средства рано или поздно задумывается об изоляции шума. Одним из важнейших этапов создания должного комфорта в салоне автомобиля является улучшение его звукошумовых характеристик. На сегодняшний день улучшение комфортабельности транспортного средства доступно каждому владельцу машина! Современному автолюбителю, предоставляется достаточно широкий выбор материалов для устранения посторонних звуков в любой части транспортного средства, а видео руководство – шумоизоляция автомобиля своими руками, позволит ответить на распространённые вопросы при установке. Одним из основополагающих этапов шумоизоляция является выбор материалов. Но как известно, даже самый простой материал для изоляции шума может в значительной мере увеличить уровень комфорта в салоне транспортного средства при грамотной установке. С технологией установки материала поможет разобраться наглядная видео инструкция – шумоизоляция автомобиля своими руками. А вот об особенностях выбора шумоизоляционного материала мы поговорим несколько подробней.


Предназначение шумоизоляционного материала.


Существует две наиболее распространённых причины, по которым автолюбители задумываются об изоляции шума в салоне транспортного средства. Первая – возникновение постороннего звукового сопровождения, создающего дискомфорт при вождении. В ходе эксплуатации машины отдельные его компоненты изнашиваются и начинают создавать определенный шум, который не оставит автолюбителя равнодушным. В данном случае наиболее простым и действенным способом, позволяющим добиться должного комфорта при вождении транспортного средства, является – шума изоляция автомобиля своими руками. Вторая причина – желание улучшить качество звучания акустической системы.

Как известно, даже самая бюджетная акустика будет неплохо звучать при качественной изоляции посторонних звуков. В то время как установка дорогостоящей акустической системы может не оправдать себя при отсутствии правильной изоляции.


Для правильного выбора материалов, необходимо чётко определиться с целью изоляции. Таким образом, на выбор шумоизоляционных материалов влияют два важнейших фактора: цель изоляции и количество бюджета, выделенного на обработку авто. При ограниченном бюджете, лучше начать изоляцию с отдельных частей авто. Видео руководство, позволит выполнить шумоизоляцию: крыши и пола авто, багажника, колёсных арок и других частей.

Выбор шумоизоляционных материалов.


Видео – шумоизоляция автомобиля своими руками, подразумевает использование следующих материалов и инструментов: строительный фен, специальный ролик, ножницы, растворитель, материал для изоляции.
На сегодняшний день существует несколько наиболее популярных средств для изоляции, каждое из которых оптимально подходит для обработки определённой части машины.

Вибропласт.


Данный материал характеризуется хорошей гибкостью, что делает его установку более простой и комфортной. Как правило, материал имеет удобную разметку, которая позволяет разрабатывать лист. Вибропласт отличается хорошей устойчивостью к воздействию разрушающих факторов, не впитывает влагу и имеет ряд положительных антикоррозийных свойств. Вибропласт легко устанавливается даже на поверхности со сложным рельефом.

БиМаст.

БиМаст отлично справляется с поглощением излишних вибраций. Данный материал более сложен при монтаже и требует предварительного разогрева. Материал характеризуется лучшим коэффициентом поглощения вибраций и идеален для подготовки динамиков.

Битопласт.

Данный материал идеален для устранения посторонних скрипов в салоне транспортного средства. Битопласт, сохраняет свои свойства даже при воздействии низких температур и является весьма долговечным.


Существует еще множество средств для изоляции авто, каждый из которых имеет свои отличительные особенности. Сегодня, в ассортименте автомобильных магазинов можно встретить множество различных средств от всевозможных стран производителей. Определившись с целями изоляции, вы с легкостью подберете материал подходящий именно вам, а видео руководство позволит установить изоляцию своими руками.

Шумоизоляция автомобиля своими руками достаточно простая, но весьма полезная процедура. При грамотном подходе и правильном выборе материалов, вы обязательно добьетесь желаемых результатов.

Нет комментариев Добавить комментарий